10.03.2015 08:33
    Поделиться

    На строительство и ремонт дорог выделили почти 70 миллиардов рублей

    69,3 миллиарда рублей распределены между регионами России. Эти деньги выделены федеральным бюджетом на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения. Постановление правительства об этом размещено на сайте кабмина.

    Средства являются федеральной поддержкой деятельности регионов по выполнению перечня поручений президента России в части увеличения в ближайшее десятилетие объемов строительства и реконструкции автомобильных дорог в два раза по сравнению с периодом 2003-2012 годов.

    Подписанным постановлением утверждены правила распределения межбюджетных трансфертов в этом году. Поддерживается реализация крупных и особо важных для социально-экономического развития России проектов. Также софинансируются проекты в рамках достижения целевых показателей региональных программ в сфере дорожного хозяйства, развитие и увеличение пропускной способности сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения.

    Поделиться