11.03.2015 17:12
    Поделиться

    Владимирская область получит миллиард рублей на дороги

    Владимирская область в 2015 году получит из федерального бюджета почти миллиард рублей на строительство и реконструкцию дорог, сообщает Правительство РФ.

    В рамках госпрограммы "Развитие транспортной системы" Владимирская область получит 400 миллионов рублей в качестве межбюджетных трансфертов на реализацию крупных и особо важных проектов дорожного строительства.

    Еще почти 573 миллиона рублей будут направлены на реализацию региональных программ в сфере дорожного хозяйства, цель которых - увеличение пропускной способности автодорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения. Всего на дорожные нужды российских регионов распределены почти 70 миллиардов рублей.

    - Это позволит увеличить в 2015 году объемы строительства и реконструкции автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения, - говорится в сообщении.

    Согласно планам правительства, федеральная поддержка регионов позволит в ближайшее десятилетие увеличить объемы строительства и реконструкции автомобильных дорог в два раза по сравнению с периодом 2003-2012 годов.

    Поделиться