11.03.2015 18:07
    Поделиться

    В Твери мошенник собирал деньги от имени Роспотребнадзора

    Управление Роспотребнадзора по Тверской области обратилось в Следственный комитет с просьбой отреагировать на мошеннические действия неустановленного лица.

    Некий гражданин звонил предпринимателям и, представляясь главой регионального Управления Роспотребнадзора Виталием Синодой либо кем-то из его подчиненных, предлагал сделать благотворительный взнос, перечислив деньги на счет. В частности, речь шла о закупке медицинского томографа.

    - Мне лично позвонили не мене пяти предпринимателей и поинтересовались, что за акция, - рассказал "Российской газете" сам главный санврач региона Виталий Синода. - Официально заявляю, что никаких акций по сбору средств Роспотребнадзор не проводит. То что происходит, имеет признаки мошенничества.

    Виталий Синода добавил, что аналогичные звонки от имени сотрудников Роспотребнадзора ранее поступали на телефоны жителей других регионов России, в частности, Белгородской и Новосибирской областей.

    В случае получения подобных обращений ведомство просит граждан и предпринимателей сообщать об этом в правоохранительные органы или в Управление Роспотребнадзора по Тверской области по телефону доверия: 8 (4822) 34-22-11 (доб 115).

    Поделиться