12.03.2015 00:20
    Поделиться

    14 марта закроют центр Калужско-Рижской линии московского метро

    В эту субботу, 14 марта, москвичей ждет уже третье в этом году "технологическое окно" в метро. На сей раз на весь день закрывают центр Калужско-Рижской линии.

    Напомним, в этом году в подземке начали программу по капремонту путей. Для этого в центральной части метрополитена станции периодически будут закрываться. "Окна" уже пережили на серой и фиолетовой ветках. Теперь пришла очередь оранжевой. Закрываются все станции между "Проспектом Мира" и "Октябрьской". Станции "Сухаревская" и "Тургеневская" прекратят работу полностью, "Китай-город" и "Третьяковская" - частично. У них общие платформы со станциями Таганско-Краснопресненской и Калининской линий.

    Поезда будут ходить от "Медведково" до "Проспекта Мира" и от "Новоясеневской" до "Октябрьской". Дальше либо по Кольцевой, либо, если надо, скажем, на "Сухаревскую" - на троллейбусах. "Мосгортранс" обещает увеличить их количество.

    Кстати, в апреле запланирован капремонт и двух вестибюлей метро. На год - до апреля 2016-го - собираются закрыть выход с кольцевой станции "Проспект Мира", ходить придется через одноименную радиальную. И до февраля 2016 года, по данным пресс-службы подземки, должны поставить на ремонт один из вестибюлей "Ботанического сада".

    Поделиться