14.03.2015 23:35
    Поделиться

    В Твери задержали водителя маршрутки, сбившего пешехода после ссоры

    Следственный комитет возбудил уголовное дело о покушении на убийство в отношении водителя маршрутного такси Твери, намеренно сбившего своего пассажира после возникшей между ними ссоры.

    Инцидент произошел в субботу 14 марта около шести часов вечера на площади Капошвара. Потерпевший попросил водителя остановить автобус, чтобы выйти, однако тот разговаривал по мобильному телефону и на просьбу не отреагировал. Вспыхнувшая затем ссора завершилась тем, что водитель остановил автобус вблизи следующей остановки и, схватив палку, выбежал за пассажиром на улицу. Здесь они продолжили выяснять отношения.

    Как сообщили "Российской газете" в региональном Управлении ГИБДД, пассажир разбил стекло маршрутного такси. После этого водитель сел за руль автобуса, выехал на тротуар и наехал на обидчика, протащив его несколько метров.

    У пострадавшего черепно-мозговая травма, рваные раны лица и подозрение на перелом позвоночника, его экстренно госпитализировали. Водитель, совершив наезд, попытался скрыться с места происшествия, однако был задержан свидетелями драки и передан полиции. Сейчас решается вопрос о его аресте.

    - В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на самое тщательное выяснение всех обстоятельств произошедшего, - прокомментировала ситуацию старший помощник руководителя СУ СКР по Тверской области Валерия Павлова. - Уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ.

    Поделиться