14.03.2015 17:51
    Поделиться

    Рассекреченный Lifan X80 будут собирать в Липецке

    Изображения нового внедорожника Lifan X80 - не просто без камуфляжной пленки, но и в помещении автосалона - появились в китайской прессе. Судя по всему, в Поднебесной автомобиль уже представлен местной публике, хотя официальная премьера ожидается лишь в апреле на Шанхайском автосалоне.

    Внедорожник будет семиместным. Его оснастят бензиновым мотором объемом 2,4 литра и автоматической коробкой передач. Кроме того, по данным экспертов, автомобиль в базовой комплектации получит многофункциональный руль, подогрев передних сидений, кондиционер и мультимедийную систему.

    Ранее в компании Lifan анонсировали появление модели не только на китайском авторынке, но и на российском. Более того, X80 должен стать одним из тех автомобилей, которые станут производить на заводе в Особой экономической зоне "Липецк". Планы, касающиеся его строительства, в январе 2015 года подтвердил гендиректор OOO "Лифан Моторс Рус" Сунь Цзэцзюнь.

    "Наши планы относительно дальнейшего освоения российского рынка стабильно амбициозны. Россия для нас является одним из самых важных рынков. Поэтому мы надеемся на дальнейшее развитие своего бизнеса здесь, - заявил он. - В текущем году мы запускаем строительство собственного автомобильного завода в Липецкой области, выводим несколько новых моделей. Кроме того, мы воспользуемся "спокойным" годом для глубокой модернизации нашей дилерской сети".

    Отметим, по данным Ассоциации европейского бизнеса, Lifan стал самым популярным китайским автобрендом в России в 2014 году. За год компания продала в нашей стране 23,6 тысячи машин. Это на 14 процентов меньше, чем в 2013-м, но заметно больше, чем у других представителей автопрома Поднебесной. Для сравнения: россияне купили 18,8 тысячи Geely, 18,1 тысячи Chery, 15 тысяч автомобилей Great Wall.

    Фото "Авто.Вести.Ru".

    Поделиться