15.03.2015 15:40
    Поделиться

    По Владикавказу проехала советская "Победа"

    Кортеж автомобилей с культовой советской "Победой", выехавший 7 марта от Красной Площади в Москве, в эти выходные побывал в Северной Осетии.

    Автопробег посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 110-летию профсоюзного движения в России и 25-летию образования Федерации независимых профсоюзов РФ (ФНПР).

    Участников акции встретили на границе с Кабардино-Балкарией представители республиканского Объединения профсоюзов РСО-Алании, преподнеся три традиционных пирога и чашу осетинского пива председателю ФНПР Михаилу Шмакову.

    Далее гости последовали в город воинской славы Владикавказ, где на мемориале Славы состоялся митинг с участием представителей органов местной власти, профактива республики, ветеранов Великой Отечественной войны и труда, армейской и учащейся молодежи.

    Юноши и девушки  - инициаторы патриотической акции "Синий платочек" - повязали почетным гостям митинга синие галстуки с начертанными на них словами песни военных лет, а председатель Совета ветеранов Северной Осетии, генерал-майор авиации в отставке Солтан Каболов от имени главы РСО-Алании вручил Михаилу Шмакову медаль "Владикавказ - Город воинской славы".

    После мероприятий под аплодисменты и напутствия горожан участники автопробега направились в соседние Ингушетию и Чеченскую Республику.

    Справка "РГ"

    Автопробег пройдет по 40 регионам России - Крыму, Кавказу, Поволжью, Уралу, Сибири - через города-герои и города воинской славы. Конечной точкой маршрута станет город Магадан.

    Поделиться