17.03.2015 23:54
    Поделиться

    DongFeng представит в РФ китайскую копию Nissan Qashqai

    Китайская автомобилестроительная корпорация DongFeng объявила о намерении представить на российском рынке кроссовер AX7. В облике нового автомобиля легко угадываются черты популярного Nissan Qashqai первого поколения. При этом китайцы уверяют, что копия японской машины будет совершенно легальной - DongFeng приобрел соответствующую лицензию.

    Официальной информации по комплектации и ценам пока нет. При этом, по сведениям портала "Автосреда", кроссовер будет оснащен двухлитровым двигателем Nissan мощностью 143 лошадиных силы. Отметим, что в Китае AX7 также оборудуют более мощным мотором 2,3 литра, способным развить 171 лошадиную силу. Есть предположения, что в основную комплектацию модели войдут системы торможения ABS, EBD и BAS, фронтальные подушки безопасности, кондиционер и аудиосистема.

    Что касается цены, то на китайском авторынке, по данным специализированного портала chinamobil.ru, кроссоверы стоят от 115 700 до 149 700 юаней. В пересчете по официальному курсу это примерно равно 1 145 000 - 1 480 000 рублей. В то же время оригинальный Nissan Qashqai нового поколения можно приобрести по цене от миллиона до 1 499 000 рублей.

    Добавим, что DongFeng пока представлена в России двумя моделями - седаном S30 и хэтчбеком H30 Cross, которые, как ожидается, вскоре начнут производить в Особой экономической зоне "Алабуга" в Татарстане.

    Поделиться