17.03.2015 07:35
    Поделиться

    Выход волейболисток "Омички" в полуфинал решит "золотой сет"

    Волейбольная команда Омской области начала серию игр плей-офф чемпионата России-2015 с поражения. В стартовом матче 1/4 финала "Омичка" уступила местному "Заречье-Одинцово" со счетом 1:3 (15:25, 24:26, 25:18, 15:25).

    Игра на чужом поле была ожесточенной, только в третьем сете "кошки" сумели вырваться вперед, однако выдержать напор соперниц так и не смогли.

    - Мы совершили много ошибок на приеме, в блоке, в атаке, - призналась после матча омская блокирующая Екатерина Орлова. - Надеемся, что в Омске все исправим и сможем наверстать упущенное.

    Противостояние "Омички" и "Заречье-Одинцово" продолжится до двух побед. Ответная игра пройдет 20 марта в СКК имени Блинова. В случае счета по матчам 1:1 и счета по партиям 5:3, 3:5, 5:4, 4:5 победителя определит количество выигранных партий. В случае счета по матчам 1:1 и счета по партиям 3:3, 4:3, 3:4, 4:4, 5:5 соперники разыграют "золотой сет".

    - В Омске нам будет очень тяжело, но первый шаг на пути в полуфинал сделан, - прокомментировал предстоящую игру главный тренер "Заречье - Одинцово" Вадим Панков.

    - Мы постараемся показать достойную игру и взять "золотой сет", - пообещал его оппонент Зоран Терзич. - И очень рассчитываем на поддержку болельщиков.

    Напомним, что бесплатно домашние матчи "омички" могут посещать ветераны ВОВ, боевых действий, военнослужащие срочной службы, инвалиды всех групп, а также дети до шести лет.

    Поделиться