17.03.2015 18:45
    Поделиться

    ДНР: Жители Константиновки просят избавить их от произвола силовиков

    Жители Константиновки собрались на митинг и требуют от украинских силовиков покинуть город. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на украинские СМИ. На митинг уже пришли около сотни человек, и люди продолжают подходить. Также сообщается, что для обеспечения порядка на митинге работают сотрудники правоохранительных органов.

    Акция проходит на центральной площади. Митингующие протестуют против действий украинских военнослужащих, требуя вывести их с территории города. Как отмечают жители Константиновки, силовики часто появляются на улицах пьяными. Митингующие также считают, что ДТП, в котором погибла восьмилетняя девочка, случилось потому, что украинской бронемашиной управлял нетрезвый водитель.

    Напомним, в городе Константиновка, находящемся под контролем украинских силовиков, произошло ДТП с участием боевой техники. В результате погибла 8-летняя девочка, пострадали ребенок, находившийся в коляске, и женщина.

    Между тем глава ДНР Александр Захарченко заявил, что у жителей населенных пунктов, которые находятся под контролем украинских силовиков, терпение уже на исходе. А по словам депутата Народного совета ДНР Бориса Литвинова, стихийный бунт в Константиновке - это только начало, и жители города сейчас находятся, словно на пороховой бочке.

    - Люди в Константиновке и ее окрестностях сейчас живут, как на пороховой бочке. Буквально вчера я разговаривал с жителями Доброполья - шахтерского поселка недалеко от Константиновки. Они прямым текстом говорят, что население ждет ополченцев ДНР, которые избавят их от произвола силовиков. "Вы только начните, а к нам заходить даже не нужно. Мы уж сами как-нибудь выгоним силовиков", - вот что они мне сказали. И я их прекрасно понимаю. Ведь эти люди голосовали на референдуме за Донецкую народную республику. Им сейчас невыносимо жить под постоянным прессингом украинских военных, - сказал Борис Литвинов корреспонденту "РГ".

    Поделиться