17.03.2015 20:47
    Поделиться

    Песков: Путин может посетить митинг-концерт на Васильевском спуске

    Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не исключил, что Владимир Путин может прийти на праздничный концерт по случаю годовщины воссоединения с Крымом.

    В прошлом году после подписания договора с Крымом и Севастополем глава государства выступил с небольшой речью на концерте на Красной площади.

    Концерт "Мы вместе!" пройдет 18 марта на Васильевском спуске. Глава государства может посетить его после совещания по вопросам развития Крыма и Севастополя. "Совещание пройдет в день первой годовщины присоединения Крыма к России, но будет носить сугубо деловой характер", - уточнили в Кремле. В нем примут участие главы регионов, руководители законодательной власти и представители муниципалитетов.

    Ожидается, что концерт продлится не меньше полутора часов и в нем примут участие как минимум 50 тысяч человек.

    Президенту понравился фильм "Крым. Путь на Родину", показанный на "России 1" 15 марта. "Хорошее кино", - передал его слова пресс-секретарь. "Доля около 40 процентов - это уникальное явление, что говорит о том, насколько тема Крыма позитивно воспринимается в обществе", - прокомментировал замеры телеаудитории Песков.

    В Кремле также ответили на вопрос о возможной встрече Путина с главой Exxon Mobil: в графике главы государства до отлета в Астану ее нет. Американская компания из-за санкций США в отношении российского энергетического сектора вынуждена была приостановить работу по большинству проектов с "Роснефтью", возможные ее убытки оцениваются в миллиард долларов.

    Поделиться