18.03.2015 15:50
    Поделиться

    УАЗ представил три спецверсии внедорожников

    Ульяновский автомобильный завод выпустил три спецверсии внедорожников, разработанных в собственном тюнинг-ателье.

    Все модели специальной серии будут иметь отличительный знак - логотип АСН (Ателье специального назначения) на задней двери кузова. В продажу они поступят в апреле.

    Как уточнили производители, в спецверсия ТРОФИ выпустят две модели УАЗов - "Патриот" и "Хантер", в эксклюзивном цвете "Рашмо" (коричнево-серый металлик). От серийных моделей "Патриот" с бензиновым мотором специальной версии отличается атермальными стеклами с глубокой тонировкой, которую нанесут на задние двери и дверь багажника, легкосплавными колесными дисками R16 с отделкой чернением, а также салоном, в интерьере которого использована кожа с элементами ткани с вышитым логотипом. Кроме этого, внедорожник оснащен защитой КПП и раздаточной коробки из трехмиллиметрового штампованного стального листа и усиленной защитой рулевых тяг из труб круглого сечения диаметром 42 миллиметра. Стоимость такой версии - 799990 рублей. За дополнительную плату производители установят "Зимний пакет" (в нее входит электроподогрев лобового стекла, дополнительный отопитель салона, подогрев задних сидений и аккумулятор повышенной емкости) и предпусковой подогреватель с таймером и функцией автономного отопителя.

    "Хантер" в спецверсии ТРОФИ оснащен стальными дисками черного цвета и шинами Contyre Expedition R16. Такой внедорожник обойдется в 539990 рублей.

    "Патриот" также будут выпускать в спецверсиях АНЛИМИТЕД и ЭКСПЕДИШН. Отличие первой - цвет "Кварц" (серый металлик), легкосплавные колесные диски увеличенного радиуса R18, окрашенный в цвет кузова спойлер с повторителем стоп-сигнала, а также оригинальный контейнер запасного колеса с хромированным ободом. Внедорожник также оснастят атермальными стеклами с тонировкой и отделанными в черный цвет стойками. Эта модель уже дополнена опцией "Зимний пакет". Цена такого автомобиля - 859990 рублей.

    Спецверсия ЭКСПЕДИШН - это "Патриот" цвета "Рашмо", с экспедиционным багажником на крыше, радиостанцией гражданского диапазона (Citizens Band) с выносной антенной. Этот автомобиль дополнительно имеет защиту рулевых тяг с тисненым логотипом УАЗ из листового металла. В задней части внедорожника предусмотрена лестница с откидной секцией для доступа к экспедиционному багажнику. "Патриот" имеет легкосплавные колесные диски R16 с отделкой чернением и атермальные стекла с тонировкой, а вот "Зимний пакет" для этой комплектации - дополнительная опция. Цена этой версии - 829990 рублей.

    Как уточнили на автозаводе, количество автомобилей спецверсии ограничено.

    Напомним,ранее на УАЗе объявили о выпуске "прощального" варианта "Хантера" (который снимают с производства) - "Победной серии". Его производство приурочили к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. На кузове "Хантера" с двух сторон будет нанесена аэрография - нотный стан и позывной "Маэстро" из фильма "В бой идут одни старики". Автомобили "Победной серии" оснастят стальными дисками черного цвета, шинами Contyre Expedition, защитой рулевых тяг. Кузов окрасят в эксклюзивный цвет военных лет - "Защитный" (зеленый неметаллик).

    Кроме этого, спецверсия будет "отмечена" специальными хромированными шильдиками на панели приборов и задней двери автомобиля. Владельцы автомобиля получат "в довесок" сувенирный комплект - вещевой мешок с нашивками, армейскую плащ-палатку, топор, солдатский котелок и шанцевый инструмент. Стоимость "Победной серии" - 549990 рублей. Старт ее продаж намечен на май.

    Поделиться