19.03.2015 17:17
    Поделиться

    В Тверской области проголосовали за налоговые каникулы для бизнеса

    Заксобрание Тверской области в четверг 19 марта единогласно одобрило в первом чтении региональный закон "Об установлении нулевой налоговой ставки для индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной системы налогообложения и патентной системы налогообложения".

    Из 49 видов предпринимательской деятельности, подпадающих под действие закона "О патентной системе налогообложения в Тверской области", нулевая ставка распространяется на 32 вида. Так, налоговые каникулы коснутся налогоплательщиков, имеющих стекольное либо ткацкое производство. Их сознательно выделили в отдельную группу, так как регион заинтересован в восстановлении традиционных отраслей. По мнению парламентариев, каникулы позволят увеличить число рабочих мест и улучшить экономический потенциал районов области.

    Действие закона также распространится на впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения и ведущих бизнес в трех сферах: производственной, социальной и научной.

    Льготный налоговый режим будет действовать в течение двух лет в периоде с 1 января 2015 года и до 1 января 2021 года.

    - Готовя законопроект, мы изучили сложившиеся в регионе экономические условия, совместно с налоговой службой рассмотрели, в каких отраслях наблюдается низкая деловая активность, составили перечень наиболее востребованных видов предпринимательской деятельности, - прокомментировал итоги голосования спикер Заксобрания Андрей Епишин. - Ко второму чтению депутаты доработают законопроект, учтя мнения общественных организаций предпринимателей и регионального Уполномоченного по защите их прав.

    Поделиться