20.03.2015 18:45
    Поделиться

    ЛНР: Украина может возобновить военные действия в Донбассе

    Власти Луганской народной республики предполагают, что при отсутствии контроля Украина может начать военные действия в Донбассе. Об этом со ссылкой на главу ЛНР Игоря Плотницкого сообщает РИА Новости.

    "Люди привыкли к войне, как это ни прискорбно и как это ни тяжело. То, что говорит народ, является полным подтверждением общественного мнения и нашей мысли о том, что если не будет жесткого контроля, то Украина начнет войну. Они говорят о мире, но при этом закупают военную технику, приходят иностранные наемники, которые проводят обучение в вооруженных силах, происходит передислокация, усиление позиций. Все это мы уже не единожды наблюдали", - цитирует его агентство.

    Между тем глава Донецкой народной республики Александр Захарченко также заявил, что Киев готовится к силовому решению конфликта. "Если между Киевом и нами мирный диалог зайдет в тупик, будем действовать военными методами. Основная часть личного состава и военной техники ВСУ находится на территории ДНР. По нашим данным, численность их подразделений превысило уже 30 тысяч человек. Концентрация наблюдается на юге и на северо-западе, украинские силовики готовы нанести удар по южному направлению и по Донецку. В Украине грядет новая волна призыва, это косвенно подтверждает то, что Киев не хочет мира. Они наращивают военные мускулы и готовятся к силовому решению конфликта", - сказал глава ДНР.

    Поделиться