31.03.2015 00:44
    Поделиться

    "Газели" выйдут на авторынки балканских стран

    "ГАЗель NEXT" будет продаваться в Юго-Восточной Европе

    Группа ГАЗ, входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", впервые представила семейство автомобилей "ГАЗель NEXT" клиентам из Республики Сербия и других стран Балканского полуострова. Презентация состоялась на крупнейшей ежегодной автомобильной выставке Belgrade International Car Show-2015.

    "Группа ГАЗ" и компания Verano Motologistic, официальный дистрибьютор марки ГАЗ на Балканах, также объявили о предстоящем старте продаж автомобилей марки ГАЗ в странах Юго-Восточной Европы во втором квартале 2015 года.

    Посетителям представили грузовые "ГАЗель NEXT" с однорядной кабиной, грузопассажирские версии с двухрядной кабиной, а также спецтехника на их базе, в том числе пожарный автомобиль и машина скорой помощи. Также на выставке показаны полноприводные автомобили семейства БИЗНЕС, в том числе ремонтная мастерская на базе "Соболя 4х4". Все автомобили оборудованы дизельными двигателями Cummins 2,8 ISF и соответствуют экологическим нормам "Евро-5". На первом этапе продажи марки начнутся в столице Сербии Белграде и городе Ниш - крупном промышленном и торговом центре на юге страны. Затем, до конца 2015 года, продажи стартуют в Боснии и Герцеговине, Черногории и Македонии. Реализация автомобилей будет вестись через девять дилерских центров в четырех странах. "Подписание соглашения с новым партнером является частью нашей стратегии по расширению экспорта в страны дальнего зарубежья, - говорит президент Группы ГАЗ Вадим Сорокин. - В 2014 году мы начали производство и продажи автомобилей "ГАЗель NEXT" в Турции, получили Единый европейский сертификат, подтверждающий соответствие автомобиля всем требованиям Европейского союза. Уверен, что потребители в Юго-Восточной Европе по достоинству оценят преимущества нашей техники".

    "У марки ГАЗ на Балканах отличные перспективы, - считает директор Verano Motoligistic Милан Вукасович. - Эти машины привлекательны благодаря очень конкурентоспособной цене и хорошими условиями гарантии".

    Поделиться