31.03.2015 00:24
    Поделиться

    Сборная России по хоккею с мячом победила Финляндию во втором матче ЧМ

    На мировом чемпионате по русскому хоккею, который в эти дни проходит в Хабаровске на арене "Ерофей", прошли матчи второго тура группового этапа.

    После уверенной победы над казахами - 10:1 российской сборной противостоял куда более серьезный соперник - финны. Но настоящего сражения на льду болельщики не увидели. Преимущество действующих чемпионов мира было подавляющим. Наши победили с крупным счетом - 9:1. Три мяча в составе победителей забросил Петр Захаров, дважды точными ударами отметился капитан команды Сергей Ломанов, также свои фамилии на табло смогли увидеть Максим Ишкельдин, Павел Рязанцев, Евгений Иванушкин и Алан Джусоев.

    После завершения матча главный тренер сборной России Сергей Мяус так прокомментировал успех:

    - Это была наша вторая игра на турнире. Как я уже говорил, матчей на этом чемпионате у нас совсем немного, и каждая игра очень важна с точки зрения адаптации, входа в турнир. Сегодня также у нас смогли принять участие в игре все семнадцать заявленных хоккеистов, дали возможность поиграть всем. Чем-то остался доволен, но и ошибки тоже имели место. Работа продолжается, и думаем уже о следующем сопернике.

    В свою очередь, финский коллега Мяуса - Антти Парвиайнен сыпал комплиментами в адрес организаторов чемпионата:

    - Нам очень нравится Хабаровск. Чемпионат организован очень хорошо. Арена - супер, волонтеры - молодцы. Единственное, что портит настроение, так это поражения в двух первых матчах от Швеции и России. Но турнир продолжается, и надеюсь, мы сможем исправить ошибки и показать себя с лучшей стороны.

    Сегодня на чемпионате пройдет "репетиция финала". В 13.00 по московскому времени на лед "Ерофея" выйдут команды России и Швеции. К слову, скандинавы во втором туре обыграли сборную Казахстана - 9:4.

    Поделиться