03.04.2015 00:01
    Поделиться

    В Нью-Йорке прошла премьера обновленного Mitsubishi Outlander

    На традиционном мотор-шоу в Нью-Йорке прошла долгожданная премьера обновленного серийного кроссовера Mitsubishi Outlander 2016. Напомним, что эту машину одними из первых смогут приобрести россияне - ее уже начали производить в Калуге на заводе "ПСМА Рус".

    Как выяснилось, автомобиль существенно изменился внешне - его дизайн выполнен в новой концепции Dynamic Shield - и усовершенствован технически. В частности, Mitsubishi Outlander получил более жесткий кузов, доработанные подвеску и электроусилитель руля, лучшую шумо- и звукоизоляцию салона и измененную светотехнику. Кроме того, кроссовер стал на 3,8 сантиметра длиннее и на 1,1 шире. Всего инженеры японской компании сделали свыше ста доработок модели.

    Согласно официальным данным, автомобиль будет оснащаться двумя видами бензиновых двигателей - объемом 2,4 и 3 литра, развивающими мощность 166 и 224 лошадиных силы. При этом Mitsubishi Outlander предыдущего поколения комплектовался еще и двухлитровым мотором. Что касается трансимиссии, то и здесь производитель предложил выбор - между 6-ступенчатым "автоматом" и вариатором Jatco.

    О стоимости модели пока ничего не известно. Кроссовер предыдущего поколения продается по цене от 1 289 000 рублей.

    Поделиться