03.04.2015 13:50
    Поделиться

    В Саранске из-за паводка обрушился объездной мост

    Построенный осенью прошлого года объездной мост, соединяющий саранский район Химмаш с улицей Рабочей, простоял до первого паводка: накануне вечером объект пришлось закрыть для движения транспорта.

    Как сообщила в пятницу пресс-служба горадминистрации Саранска, это связано с просадкой гидросооружения.

    - Вода проникла под опорную плиту и подмыла основание. Образовалась просадка проезжей части, - пояснили в городской дирекции коммунального хозяйства и благоустройства. - Ночью были выставлены запрещающие знаки дорожного движения и блоки.

    Днем ситуация усугубилась - часть моста обрушилась полностью. Напомним, что новый объездной мост был построен минувшей осенью по просьбам предпринимателей, которые ведут свою деятельность на улице Рабочей. Он позволял транспорту въезжать на главную торговую улицу города с одной из основных магистралей Саранска.

    - Стоит отметить, что речь о возможной необходимости закрытия сооружения на период активного паводка шла еще во время его введения в эксплуатацию, - подчеркивают в мэрии.

    Сейчас на объекте ведется демонтаж ограждения. После того, как паводок закончится, начнутся работы по восстановлению моста.

    Поделиться