06.04.2015 22:48
    Поделиться

    Suzuki вывела на авторынок новый кроссовер Vitara

    Обновленный кроссовер Suzuki Vitara уже продается на европейском автомобильном рынке. Об этом информирует официальный русскоязычный сайт Suzuki Motors.

    Машина оснащается бензиновым и дизельным 1,6-литровым мотором мощностью 120 лошадиных сил с механической или автоматической коробкой передач. Переднеприводный автомобиль можно оборудовать фирменной системой полного привода AllGrip. По данным производителя, это позволит не только придать кроссоверу "уверенность на дороге", но снизить расход топлива. Новая Vitara будет иметь клиренс от 185 миллиметров при колесной базе 2,5 метра.

    Что касается цены модели, то, по данным портала "Колеса", на немецком рынке она начинается от 17 990 евро, что примерно равно 1 100 000 рублей.

    Кроссовер, который в компании называют не иначе как новым флагманом бренда, с начала марта производится на венгерском автозаводе Suzuki Magyar. Планировалось, что до конца 2015 года с конвейера выйдет 70 тысяч автомобилей. В Россию новая машина должна поступить в августе. Ее стоимость, как предполагается, не превысит миллиона рублей.

    Как ранее сообщала "РГ", генеральный директор ООО "Сузуки Мотор Рус" Коичи Такакура назвал Россию одним из приоритетных рынков присутствия. По его мнению, новый кроссовер Vitara будет популярным у российской молодежи.

    В то же время, по данным Ассоциации европейского бизнеса, в 2014 году падение продаж Suzuki на отечественном рынке составило 28 процентов. Компания по количеству реализованных автомобилей (19 931) заняла только 26 место.

    Поделиться