15.04.2015 17:55
    Поделиться

    В Севастополе директор фирмы арестован за хищения при ремонте дорог

    В Севастополе на два месяца заключен под стражу генеральный директор ООО "Стройиндустрия", обвиняемый в мошенничестве при ремонте дорог. На руководителя компании завели шестое уголовное дело.

    Из обстоятельств дела следует, что в ноябре 2014 года между государственным казенным учреждением "Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства" и ООО "Стройиндустрия" был заключен договор на ремонт дорожного покрытия по улице Бастионной. Сумма контракта составила более 6 миллионов рублей. Подрядчик получил аванс в размере 1,86 миллиона рублей.

    - Генеральный директор подрядной организации, не имея реальной возможности исполнить условия договора, похитил бюджетные средства, - сообщили в прокуратуре Ленинского района Севастополя. - В государственное казенное учреждение он предоставил подложный акт о выполнении ремонтных работ.

    СКР Севастополя возбудил уголовное дело в отношении директора по части 4 статьи 159 УК РФ - мошенничество в особо крупном размере. По решению суда его заключили под стражу на два месяца.

    Ранее в отношении директора ООО "Стройиндустрия" были возбуждены четыре уголовных дела  за мошенничество при ремонте дорог на улицах Генерала Хрюкина, Маршала Геловани, Генерала Коломийца и Борисова, а также уголовное дело за некачественный ремонт асфальтного покрытия по улице Героев Севастополя.

    Мнение

    Олег Казурин, начальник управления городского хозяйства Севастополя:

    - С компанией "Стройиндустрия" были заключены договора на ремонт 10 участков дорог. По всем объектам она получила 30 процентов предоплаты. На трех объектах работы были полностью выполнены, на остальных семи работы не завершены. Этого подрядчика выбрали в 2014 году, потому что других не было. Он начал работать в октябре-ноябре, но объемы не выполнил, в том числе из-за погодных условий, а качество работ оставляет желать лучшего. Однако деньги остаются у подрядчика. Чтобы вернуть их и передать другим, надо провести длительную процедуру изъятия денег через суд. Мы приняли решение разорвать контракт и завести других подрядчиков.  Все новые подрядные организации будут работать по ГОСТам и СНиПам РФ.

    Поделиться