15.04.2015 17:50
    Поделиться

    Следователи обнаружили тело режиссера Тамары Якжины

    Следователи обнаружили в лесу на окраине Москвы тело режиссера-документалиста Тамары Якжины, которая пропала в середине марта. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России.

    Тело будет извлечено и направлено на экспертизу, чтобы подтвердить личность женщины.

    Ранее подозреваемые в причастности к исчезновению Якжины признались в ее убийстве и указали место, где захоронили тело.

    По версии следствия, не позднее 16 марта 2015 года Якжина вышла из квартиры одного из домов по улице Габричевского в Москве. Уголовное дело было возбуждено по двум статьям - "убийство и покушение на мошенничество".

    Следователи установили, что убийство режиссера было совершено по причине личной неприязни. Один из задержанных 12 марта встретил потерпевшую на улице и предложил подвезти ее. В пути возникла ссора на почве личных неприязненных отношений, во время которой мужчина убил Якжину. Злоумышленник вывез тело на территорию Московской области и захоронил.

    Следствию удалось установить двоих мужчин, причастных к пропаже режиссера. Это 52-летний житель города Королева Московской области и 31-летний житель города Москвы, которым было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 14 апреля задержали третьего подозреваемого. Следствие пока не называет его фамилии, известно лишь, что это москвич 1963 года рождения.

    Поделиться