16.04.2015 17:17
    Поделиться

    В Киеве задержаны подозреваемые в убийстве журналиста Сергея Сухобока

    Украинская милиция задержала в Киеве подозреваемых в убийстве журналиста сайта "Обком" Сергея Сухобока. Об этом сообщили украинские СМИ со ссылкой на заявление главного управления МВД Украины.

    "Сотрудники милиции обнаружили подозреваемых по месту проживания, - сообщило украинское информагентство УНИАН со ссылкой на данные МВД. - В присутствии понятых в доме изъяли одежду с бурыми пятнами. Ее направили на экспертизу".

    Убийство журналиста Сергея Сухобока произошло 13 апреля в Киеве. В городскую милицию поступило сообщение о том, что на одной из улиц украинской столицы обнаружен окровавленный мужчина. На место происшествия немедленно были вызваны скорая помощь и милиция. Но спасти пострадавшего не удалось.

    В милиции Киева попытались восстановить события в вечер убийства. По их данным, двое агрессивно настроенных мужчин, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, пришли к Сухобоку, чтобы выяснить отношения. Между мужчинами завязалась ссора, а потом началась драка. Нападавшие начали избивать журналиста сначала в доме, потом на улице. После этого они оставили умирающего мужчину на асфальте.

    По факту убийства Сухобока заведено уголовное дело по статье "умышленное тяжкое телесное повреждение".

    Поделиться