19.04.2015 10:15
    Поделиться

    Валерий Гергиев выступил в Екатеринбурге

    18 апреля в Екатеринбурге прошло два концерта Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Оркестр посетил город в рамках XVI Московского Пасхального фестиваля.

    В Екатеринбург оркестр прибыл после концертов в Перми, город стал десятой по счету площадкой фестиваля. В этот день Валерий Гергиев дал благотворительный концерт для военнослужащих и членов их семей. После дневного концерта в Доме офицеров Центрального военного округа музыканты поспешили в Свердловскую филармонию, где состоялось вечернее выступление.

    - С самых первых фестивалей мы были настроены на то, чтобы он продолжался от Пасхи до Дня Победы и обязательно проходил в регионах, а не только Москве и Санкт-Петербурге, - рассказал Народный артист России Валерий Гергиев. - За последние годы возможности городов нашей страны сильно возросли, а люди все активнее интересуются культурой, это очень заметно.

    Пасхальный фестиваль открылся 12 апреля и продлится 29 дней. За этот срок музыканты посетят 27 городов страны, где сыграют 49 концертов. Помимо этого Симфонический оркестр под управлением Валерий Гергиева посетит столицу Казахстана Астану. Весь путь коллектив пройдет специальным поездом Пасхального фестиваля. После Екатеринбурга поезд отправился в Тюмень.

    Поделиться