20.04.2015 14:30
    Поделиться

    Жителям Солнцево облегчат подъезд к строящейся станции "Саларьево"

    Жители Солнцево получат удобный подъезд к станции метро "Саларьево", которая будет сдана в этом году. С этой целью 20 апреля на заседании правительства Москвы было решено сделать более удобными связки между Боровским и Киевским шоссе. Это предусмотрено утвержденным на нем проектом планировки, который предусматривает расширение улицы Родниковой до 4-5 полос в обоих направлениях и устройство бокового проезда в районе домов N16 и 18 для разворота транспорта. А улицу Авиаторов решено продлить на 1,5 км по две полосы движения в каждую сторону до улицы Родниковой и до развязки на Киевском шоссе (0,3 км по 3 полосы движения в каждую сторону). Существующая же проезжая часть будет реконструирована с расширением до 4 полос в каждую сторону.

    Реконструирована будет и развязка на пересечении Родниковой с Киевским шоссе, что как раз даст комфортный подъезд  к станции  метро "Саларьево" из района Солнцево и со стороны центра Москвы. Помимо этого, будут расширена улицы Производственная на участке длиной 0,8 км до 4 полос движения и реконструирована улица Новопеределкинская (0,4 км - по 3 полосы движения в каждую сторону). Ее проезжие части разделит бульвар шириной 20 метро, что сделает ее более удобной для разворота.

    Общая протяженность построенных и реконструированных транспортных объектов здесь составит 22,3 км. Первый этап работ, как заверил заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Москвы Марат Хуснуллин, будет завершен уже в текущем году.  

    Поделиться