20.04.2015 00:26
    Поделиться

    Названия станций в московском метро будут объявлять известные актеры

    Названия станций в метро будут объявлять известные актеры
    Московский метрополитент готовится к своему 80-летию, которое он отпразднует 15 мая. Отмечать эту дату подземка планирует вместе со своими пассажирами, а потому готовит для них массу подарков. По словам начальника метрополитена Дмитрия Пегова, центральным событием юбилейного "марафона" станет парад поездов, который пройдет 15 и 16 мая на Кольцевой ветке.

    - В эти дни составы самых разных типов будут друг за другом курсировать по "кольцу", поэтому каждый пассажир сможет не только увидеть, но и прокатиться на них, - рассказал Пегов.

    Названия станций во всех поездах весь май будут объявлять известные актеры, певцы и музыканты. Их 22 - Иосиф Кобзон, Александр Розенбаум, Валерия и другие. А на станции "Партизанская" "пришвартуются" исторические вагоны, работавшие в разные годы. На этой станции - три пути, на одном из них и разместятся ретровагоны. Они будут стоять там в течение нескольких дней. В переходе между "Деловым центром" и "Выставочной" откроется фотовыставка "Лица метро". В экспозиции - более 80 портретов обычных работников подземки.

    Активным москвичам метрополитен предлагает поучаствовать в увлекательном квесте, стартующем 1 Мая. Чтобы стать участником, нужно зайти на праздничный сайт mosmetro80.ru и скачать на свой смартфон приложение "Мобильный квест". И в любой день до конца мая пройти один из трех предложенных маршрутов. В каждом из них - по четыре вопроса из истории московского метро. Кто быстрее угадает зашифрованные станции, выиграет годовую безлимитную карту "Тройка". Такое же вознаграждение ждет и победителя конкурса "Краски метро" - его участникам предлагается придумать оригинальный стиль поезда. По эскизам победителя раскрасят один из действующих составов.

    Поделиться