23.04.2015 07:52
    Поделиться

    Новая Skoda Fabia появится в России спустя год после премьеры

    Skoda Fabia третьего поколения появится на российских дорогах осенью 2015 года, практически одновременно с новой Skoda Superb. Об этом заявил ответственный за рынок России и СНГ директор Skoda Мирослав Кроупа.

    По словам топ-менеджера, интервью с которым опубликовало "5 колесо", дебют Fabia на российском рынке был ранее отложен "во благо потребителям", и состоится, когда произойдет стабилизация курса рубля и авторынка в целом. В компании ожидают, что такой момент наступит осенью - спустя год после премьеры на Парижском автосалоне. Правда, речь идет исключительно об импорте модели - собирать ее в России точно не будут. Примерно в то же время - в конце августа - начале сентября - в нашей стране начнется продвижение и новой Skoda Superb.

    Напомним, одна из отличительных черт Fabia нового поколения - экономичность. Она потребляет на 1,7 литра меньше топлива, чем предыдущая модель. Покупателям доступны машины с бензиновыми и дизельными моторами объемом 1 - 1,2 и 1,4 литра соответственно с мощностью двигателя от 60 до 110 лошадиных сил.

    Поделиться