23.04.2015 17:28
    Поделиться

    Обновленный Kia Picanto появится в России летом

    Продажи нового поколения городской субкомпактной модели Picanto начнутся во втором квартале 2015 года, сообщили в российском представительстве Kia.

    Премьера автомобильчика состоялась на Женевском автосалоне в марте. Picanto получил новый дизайн бамперов и колесных дисков, более мощные противотуманные фары и  аудиосистему, работающую с iPod и iPhone. Инженеры компании доработали двигатель литрового объема - теперь он соответствует экологическим нормам Евро-6, - и механическую коробку передач. В качестве опции к модификации с МКПП будет доступен круиз-контроль.

    Picanto получил спортивный пакет с оригинальным обвесом и дисками увеличенного размера. Правда, будет ли он поставляться в Россию, пока неизвестно. Зато традиционный для Kia пакет зимних опций россиянам доступен. В него входят подогрев форсунок стеклоочистителей, сидений, руля и боковых зеркал. По-прежнему литровый двигатель будет работать в паре с МКПП, а мотору объемом 1,2 литра  положен "автомат".

    Цены обновленного Picanto станут известны позже. Пока в продаже имеется прежний автомобиль 2011 модельного года. Стоимость базовой комплектации с литровым мотором начинается от 525 тысяч рублей, самый дорогой автомобиль в исполнении Prestige обойдется в 709900.

    Поделиться