23.04.2015 07:04
    Поделиться

    Автомобилям с "мигалками" ограничили движение

    Машины с проблесковыми маячками желтого или оранжевого цвета не смогут ездить, как раньше - премьер-министр внес изменения в Правила дорожного движения.

    "Устанавливаются ограничения на эксплуатацию транспортных средств, оборудованных проблесковыми маячками желтого или оранжевого цвета, в том числе в процессе сопровождения транспортных средств, перевозящих крупногабаритные и тяжеловесные грузы", - говорится в постановлении правительства. Текст документа размещен на сайте кабмина.

    Передвижение транспорта с желтыми или оранжевыми "мигалками", не зарегистрированного в ГИБДД, МВД или других органах, определяемых правительством, в России запрещается. Исключение составят только машины, перевозящие крупногабаритные грузы, взрывчатые, легковоспламеняющиеся, радиоактивные вещества и ядовитые вещества высокой степени опасности.

    Это также означает, что принадлежащие иностранным владельцам машины с желтыми "мигалками" (за исключением вышеуказанных) не пустят на дороги.

    Предполагается, что это повысит безопасность дорожного движения при перевозках крупногабаритных и тяжеловесных грузов, а также увеличит эффективность использования автомобильного транспорта.

    Поделиться