22.04.2015 23:53
    Поделиться

    В Москве на время подготовки к Параду Победы ограничат движение

    Подготовка к Параду Победы внесет ограничения в движение транспорта на столичных улицах. Подробности выяснял корреспондент "РГ".

    23 и 28 апреля с 7.00 до 9.30 займут "под плац" участок Девичьего поля от пересечения с улицей Плющихой до перекрестка с Новоконюшенным переулком. Перекрыт проезд по этому участку будет также 24 и 27 апреля с 6.00 до 7.00.

    Военная техника начнет репетиции Парада 29 апреля. По данным столичного ГИБДД, в этот день в 18.00 будущие праздничные колонны стартуют с Ходынского поля через Ленинградский проспект, Тверскую и 1-ю Тверскую-Ямскую улицы с выездом к Кремлю. Далее, развернувшись, они проследуют в обратном направлении. Маршрут техники пройдет по Васильевскому спуску, Москворецкой и Кремлевской набережным, через улицы Новый Арбат, Садовое кольцо, Тверская с возвращением на Ходынское поле. Движение транспорта на этом участке (см. схему) будет перекрыто до окончания мероприятия. Отметим, что в предыдущие годы подобные репетиции занимали около 9 часов. А до и после прохождения военной техники дороги будет мыть коммунальная - по всему пути следования Парада пройдутся машины ГБУ "Автомобильные дороги", чтобы привести трассы в рабочее состояние. Так что и после репетиции движение на этих участках дорог будет затруднено.

    Этот же маршрут будет закрыт 4 мая с 18.00 и до завершения мероприятия. А 7 мая, в день генеральной репетиции Парада Победы, и 9 мая движение ограничат с 6.00 до окончания мероприятий.

    Напомним, что 9 мая Тверская и 1-я Тверская-Ямская улицы будут закрыты для личного и общественного транспорта с 14.00 и на все время проведения акции "Бессмертный полк". В этом мероприятии пожелали принять участие уже более 130 тысяч человек. Стартует акция, которая проводится уже в третий раз, в 15.00 с Тверской улицы. Впервые за три года москвичи и гости столицы пройдут с фото родных и близких участников Великой Отечественной войны по Красной площади.

    Кроме того, из-за народных гуляний и праздничных концертов перекроют также Театральный проезд, Театральную и Лубянскую площади и ряд других территорий города. Основными площадками праздника станут центр города, Поклонная гора, концертные залы, парки. Но, помимо основного праздничного действа, в столице пройдут около 2 тысяч акций районного и окружного масштаба.

    Поделиться