27.04.2015 15:58
    Поделиться

    Kia Picanto подешевел после рестайлинга

    Российское представительство Kia опубликовало цены на новое поколение городского автомобильчика Picanto. Самая доступная версия модели оказалась на 35 тысяч рублей дешевле, чем до рестайлинга - 489900 рублей против 524900.

    Произошло это благодаря маркетинговой хитрости. Базовую комплектацию Classiс одели в трехдверный кузов (ранее он полагался только модификациям побогаче, с двигателем 1,2 литра). Кроме того, из списка базового оснащения "классической" трехдверки исчезли электропривод зеркал, подогрев руля и передних сидений. 

    В пятидверном варианте "теплые опции" остались, но стоит она на пять тысяч дороже аналога 2011 модельного года. Кроме того, в базовое оснащение любого Picanto входят электростеклоподъемники всех дверей, аудиоподготовка и складывающийся по частям задний диван.

    Автомобиль по прежнему поставляется в Россию с двумя вариантами двигателя: 62-сильным литрового объема и 1,2-литровым мощностью 85 лошадиных сил. Последний может работать в паре с четырехдиапазонным автоматом, литровому двигателю полагается пятиступенчатая МКПП. Кстати, 62-сильный мотор доработан и отвечает теперь экологическим требованиям Евро 6.

    Продажи Kia Picanto нового поколения начнутся 12 мая.

    Поделиться