27.04.2015 16:24
    Поделиться

    В Крыму разрешат регистрацию авто без документов на пять лет

    Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление, разрешающее в Крыму выдачу временную регистрацию автомобилей без полного пакета документов, подтверждающих право собственности на транспортное средство. Об этом премьер сообщил на совещании в Совете министров республики во время рабочей поездки в Крымский федеральный округ.

    - Я подписал постановление, которое поможет владельцам транспортных средств решить проблему с их регистрацией, - сказал премьер. - При отсутствии документального подтверждения права собственности на машину такие люди и компании будут получать регистрационные документы сроком на пять лет без выдачи ПТС. За это время будет возможность или подтвердить свое право собственности на машину или распорядиться ей.

    Из-за отсутствия необходимой правовой базы в Крыму не могли перерегистрировать транспортные средства владельцы автомобилей, купленных в лизинг, в кредит или по доверенности еще на территории Украины. Речь идет о нескольких десятках тысяч таких авто. По состоянию на конец апреля 2015 года в Республике Крым и Севастополе перерегистрировано 240 тысяч транспортных средств. В общей сложности на территории полуострова в перерегистрации нуждаются около 800 тысяч автомобилей.

    Также глава правительства РФ сообщил, что продолжится компенсация банковских вкладов крымчан, которые еще не смогли получить средства.

    Напомним, в 2014 году Фонд защиты вкладчиков компенсировал 200 тысячам крымчан их утраченные вклады в отделениях украинских банков на сумму свыше 25 миллиардов рублей.

    Всего, по словам премьер-министра РФ, накануне поездки в Крым он подписал пять постановлений, так или иначе касающихся решения различных проблем республики.

    Поделиться