28.04.2015 14:10
    Поделиться

    Более 3 тысяч мероприятий пройдет в Москве в майские праздники

    На майские праздники в Москве пройдет более трех тысяч различных мероприятий - от ярмарок и концертов до уличных спектаклей и фейерверков в парках. Об этом на заседании президиума правительства Москвы доложил мэру Сергей Собянину глава департамента культуры Александр Кибовский.

    По его словам, ощущение праздника будет царить по всему городу, а не только в центре. Уже 1 мая праздничные мероприятия пройдут более чем в 20 парках, где помимо прочего будут отмечать начало летнего сезона. Но сначала в 10.00  на Красной площади начнется первомайская демонстрация профсоюзов. В ней примут  участие  не менее 100 тысяч человек. Впрочем, кое-где отмечать майские праздники начнут еще накануне.

    - Большая праздничная программа подготовлена на ВДНХ - там уже вечером 30 апреля пройдет церемония открытия сезона фонтанов в  сопровождении живого выступления симфонического оркестра Русской филармонии, - пояснил Кибовский. - С 1 по 11 мая на 16 площадках пройдет фестиваль "Московская весна" - все его мероприятия перечислить просто невозможно, лучше  познакомиться с ними на сайте vesna.mos.ru.

    Кроме того, с 8 по 10 мая состоится весенний этап московского международного фестиваля "Круг света", в рамках которого уникальные военные истории можно будет увидеть на фасадах Театра Российской армии и Белорусского вокзала.

    На День победы в городе запланировано больше 1000 мероприятий. На Патриарших прудах пройдет концерт классической музыки на воде, на Поклонной горе планируется масштабная концертная программа, на Пушкинской площади покажут известные фильмы о войне и т.д. Подробности обо  всех мероприятиях можно узнать на портале ялюблюмоскву.рф.

    Поделиться