06.05.2015 16:40
    Поделиться

    Нарышкин: Страны антигитлеровской коалиции забыли идеалы, которые защищали

    Спикер Государственной думы Сергей Нарышкин считает, что некоторые участники антигитлеровской коалиции забыли принципы, которые они защищали в годы Второй мировой войны.

    "К сожалению, отдельные страны антигитлеровской коалиции забыли те идеалы и принципы, которые они защищали в годы Второй мировой войны", - констатировал глава нижней палаты парламента РФ.

    По мнению Нарышкина, ярким примером его слов служит экономическая блокада, которую на 55 лет установили США в отношении Кубы.

    "Эта блокада происходит в нарушение норм международного права, и не случайно при голосовании на Генеральной ассамблее ООН за резолюцию, осуждающую блокаду, проголосовало 188 государств, и только три высказались против, среди них - США", - цитирует Нарышкина ТАСС. Он считает это доказательством того, что "США находятся в полной политической изоляции".

    США ввели санкции против Кубы в 1960 году. В апреле 2015 года президенты США и Кубы Барак Обама и Рауль Кастро провели встречу в Гаване. Эти переговоры стали первыми между лидерами двух стран с 1956 года. 

    Поделиться