07.05.2015 17:54
    Поделиться

    "Ночных волков" остановили на чешско-германской границе

    Байкеров из российского мотоклуба "Ночные волки" остановили на границе Чехии и Германии для проверки документов. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на участника мотопробега Владимира Васильева.

    "Мы сейчас на границе. Полиция остановила нас, загнала транспортные средства в специальный карман, "отобрала" из группы граждан России и проверяет наши документы. Всего тут десять россиян, еще с нами около 20 байкеров из других стран - это чехи, македонцы, болгары. Ждем решения полиции, чтобы продолжит путь", - рассказал очевидец.

    Напомним, что патриотическая акция "Ночных волков" стартовала из Москвы 25 апреля. Мотопробег байкеров по Европе приурочен к 70-летию Победы.

    Ранее власти Польши не впустили большую часть участников мотопробега на свою территорию. Однако некоторым членам мотоклуба все же удалось добраться до чешской Остравы, где они приняли участие в памятных мероприятиях. Затем российские мотоциклисты в сопровождении коллег из Словакии и Чехии посетили Братиславу и Вену.

    Во вторник "Ночные волки" прибыли в Чехию. В городе Прахатице на юге страны они возложили цветы на могилы погибших советских воинов, а к вечеру приехали в Прагу.

    Поделиться