06.05.2015 22:58

Сборная России по хоккею не без приключений одолела Данию со счетом 5:2

Россия обыграла Данию на чемпионате мира 5:2
    Сборная России одержала третью победу на чемпионате мира по хоккею в Чехии. Команда Олега Знарка не без приключений одолела Данию со счетом 5:2.

Итоговые цифры на табло не вполне отражают суть происходившего на площадке CEZ-Арены в Остраве. Наша команда неплохо начала матч и в первом периоде дважды поразила ворота одного из аутсайдеров группы В. Сначала Панарин отличился в большинстве, а затем первую на турнире шайбу забросил Сергей Мозякин. Ассистировал ему, кстати, Евгений Малкин, набравший первое результативное очко. А вот дальше начали твориться удивительные вещи. На 30-й минуте Грин распечатал Бобровского и сократил разницу до минимума. Выглядела во втором периоде сборная России откровенно невзрачно. И лишь в концовке Дадонов забросил шайбу в большинстве, несколько скрасив это впечатление.

Но на этом неприятности для наших не закончились. На 50-й минуте "отличился" Широков, который вынес шайбу из-за ворот прямо по центру и фактически стал автором голевой передачи - Спеллинг издали приложился от души. Счет 3:2 - это, конечно, совсем не то, чего ждали в исполнении чемпионов мира. И лишь в концовке российские хоккеисты смогли хоть немного поднять настроение. Мозякин в контратаке на 58-й минуте оформил дубль, и тут же Тарасенко красивым броском сделал разницу приемлемой - 5:2. Следующий матч группового этапа сборная России проведет 9 мая против Белоруссии.