07.05.2015 00:52
    Поделиться

    Получить бесплатную юридическую помощь за ветеранов смогут их родственники

    Ветераны войны смогут получать правовую поддержку в центрах бесплатной юридической помощи, действующих под патронажем Ассоциации юристов России. Сеть таких центров давно действует в стране, но сейчас ветераны становятся в них в каком-то смысле ВИП-гостями.

    "В этом году мы решили существенно расширить оказание бесплатной юридической помощи в связи с празднованием 70-летия Победы, - сообщили "РГ" в Координационном совете молодых юристов Ассоциации юристов России. - Родственники ветеранов также могут воспользоваться такой возможностью, особенно если сами ветераны не могут самостоятельно добраться до центров".

    Сегодня в РФ открыто 70 региональных отделений Координационного совета молодых юристов. На базе каждого действуют центры оказания бесплатной юридической помощи, в которых трудятся волонтеры - молодые юристы, а также студенты юридических вузов. Позвонив на единую для всей страны бесплатную горячую линию 8 (800) 3333-712, можно уточнить интересующие вас вопросы.

    "Чаще всего молодые юристы дают консультации, а в отдельных случаях оказывают помощь в подготовке элементарных правовых документов, но при обязательном контроле преподавателей юридических вузов и факультетов. Кроме того, наши центры взаимодействуют с пулом квалифицированных юристов по всей стране, которые при необходимости могут помочь молодым специалистам разобраться в юридических тонкостях дел", - рассказали в Координационном совете.

    Двери центров останутся широко открытыми для ветеранов и после того, как закончатся юбилейные торжества. Уважение и благодарность ветеранам не привязаны к конкретным датам, эти чувства постоянны.

    P.S.

    В Москве ветераны могут получить правовую помощь в Центре "ДоброЮР" по адресу: ул. Гончарная, дом 24, телефон для записи на прием: +7 (985) 467-12-27, электронная почта: dobrour@younglawyers.ru.

    Бесплатную юридическую помощь в Москве также можно получить в Центре студенческой юридической помощи "PRO BONO" Московского государственного юридического университета им. Кутафина (МГЮА), функционирующем при поддержке Ассоциации юристов России, который располагается по адресу: Садовая-Кудринская ул., дом 9, телефон для записи на прием: +7 (499) 244-80-92.

    Поделиться