10.05.2015 20:22
    Поделиться

    "Челси" и "Ливерпуль" разошлись миром

    В матче 36-го тура английской премьер-лиги встречались "Челси" и "Ливерпуль". Соперники не выявили победителя, игра завершилась со счетом 1:1.

    По большому счету, для лондонцев этот результат уже не имел значения - они за несколько туров до окончания соревнований обеспечили себе чемпионский титул. А вот у "красных" ситуация сложнее. Им крайне тяжело будет догнать "Манчестер Юнайтед", который занимает четвертую строчку, дающую право на участие в Лиге чемпионов. Между тем, на пятки наступает "Тоттенхэм". В случае победы "мерсисайцы" могли бы обеспечить себе пятое место практически наверняка. Сейчас же отрыв от "шпор" составляет четыре очка за два тура до финиша.

    "Ливерпуль" и вовсе мог проиграть, так как начало матча сложилось для них крайне неудачно. Уже на пятой минуте капитан "синих" Джон Терри открыл счет. Впрочем, очевидно, на этом подопечные Жозе Моуринью сочли задачу выполненной. Этот гол оказался для "Челси" единственным в матче.

    А "Ливерпуль" в итоге сумел отыграться - за минуту до окончания первого тайма отличился еще один капитан, Стивен Джеррард. Но его усилий хватило лишь на то, чтобы вырвать ничью. Во втором тайме забитых мячей не было, и финальный свисток зафиксировал счет 1:1.

    Поделиться