10.05.2015 10:22
    Поделиться

    Владимир Путин остался доволен празднованием Дня Победы

    Президент России Владимир Путин остался доволен тем, как отметили 70-летие Победы.

    "Мы видели очень много радостных лиц наших граждан, - сказал он в интервью автору программы "Вести в субботу" телеканала "Россия-1" Сергею Брилеву. - Самое главное, что мы осознаем это как наш большой, может быть, самый главный праздник в нашей жизни".

    "Меня радует, что в мире отмечают День Победы над нацизмом, и мне кажется, что где бы это люди ни делали, если они искренне радуются - это уже хорошо", - также заявил глава государства.

    На торжественном приеме в Кремле были ветераны из США и Великобритании, в том числе участники арктических конвоев и высадки в Нормандии.

    "Они подходили, говорили очень добрые слова", - заметил президент.

    "Все, кого мы хотели видеть, были здесь, ну а самое главное - чтобы люди понимали, что борьба с нацизмом была очень важной, и победа над нацизмом - это очень важная веха в истории человечества", - подчеркнул он.

    Владимир Путин рассказал, что решил принять участие в акции "Бессмертный полк", когда узнал, что шествие пройдет по Красной площади. Глава государства напомнил, что его отец ушел на фронт солдатом.

    "Именно мужеством, кровью и телами простого русского солдата, рядового советского солдата и выложена была дорога к победе. И когда мы несем их фотографии - это значит, что мы отдаем дань уважения к тому, что они сделали для страны, и осознаем, что ответственность за Россию на наших плечах, и мы должны быть достойны подвигов наших отцов и дедов", - заключил он.

    Поделиться