11.05.2015 10:50
    Поделиться

    В Польше началась избирательная кампания перед вторым туром выборов

    Двухнедельная избирательная кампания перед вторым туром президентских выборов началась сегодня в Польше. Он состоится 24 мая.

    По итогам первого тура борьбу за пост главы государства продолжат действующий президент Бронислав Коморовский и кандидат от оппозиционной партии Ярослава Качиньского "Закон и справедливость" Анджей Дуда.

    Дуда начал агитацию рано утром - в центре Варашавы раздавал жителям кофе. "У меня есть идея новой конституции, которая изменит процедуру референдума, - сказал он. - Люди имеют право решать и чувствовать, что они живут в своей стране". Также Дуда намерен встретиться с Павлом Кукизом, который занял третью позицию по итогам голосования - свои голоса в его пользу отдали 20 процентов избирателей. Теперь главные кандидаты будут бороться за поддержку этого электората, отмечает ТАСС.

    Что касается конкурента Дуды Бронислава Коморовского, сегодня он выступит с обращением к избирателям и представит "конкретные предложения", сообщили в канцелярии президента.

    Тем временем избирательная комиссия Польши продолжает подсчет голосов. Официальные итоги голосования будут известны к вечеру. По последним данным опроса IPSOS, который был проведен на 90% избирательных участков после их закрытия, у Дуды - 34,5% голосов, у Коморовского - 33,1%.

    Поделиться