13.05.2015 00:13

Назван самый ценный игрок первого раунда плей-офф Единой лиги ВТБ

Томпкинс признан MVP 1/4 финала Единой лиги
    Форвард баскетбольного клуба "Нижний Новгород" Трэй Томпкинс признан самым ценным игроком (MVP) первого раунда плей-офф интернациональной Единой лиги.

208-сантиметровый американец здорово помог своей команде в четвертьфинальной серии против дебютанта турнира питерского "Зенита", которую нижегородцы выиграли с общим счетом 3:2 по матчам. Томпкинс во всех этих встречах выходил в стартовой пятерке нижегородцев, проводил на площадке в среднем чуть больше 30 минут за игру, набирал 13,0 очка, совершал 7,8 подбора.

Для Томпкинса это первый сезон в чемпионате Единой лиги. Ранее американский баскетболист выступал за команду Университета Джорджия, играл за клуб НБА "Лос-Анджелес Клипперс". В составе молодежной сборной США стал чемпионом мира-2009 в возрастной категории U-19.

Напомним, что в стартующем 20 мая полуфинальном раунде Единой лиги соперником нижегородцев будет ЦСКА.