13.05.2015 17:42
    Поделиться

    В РФ начались продажи нового Renault Koleos за 1,3 млн рублей

    Компания Renault объявила о начале приема заявок от российских потребителей на обновленный внедорожник Koleos. Расширение модельной линейки за счет переднеприводных версий сделало машину доступнее. Ее стартовая цена - 1 299 000 рублей.

    Отметим, что новые полноприводные внедорожники дороже аналогичных моделей предыдущего модельного ряда примерно на 72 000 - 109 000 рублей.

    "Renault Koleos, отличающийся непревзойденным уровнем комфорта и способностью преодолевать любые дорожные покрытия, стал еще более выразительным благодаря новым элементам дизайна", - сообщили в компании.

    Koleos 2015 получил, в частности, светодиодные дневные ходовые огни и новую обивку сидений. В некоторых версиях появилась панорамная крыша, улучшилась графика приборов. В цветовую гамму кузовов добавили насыщенно красный.

    Новые переднеприводные комплектации Expression и Dynamique оснащают двухлитровым бензиновым мотором мощностью 140 лошадиных сил и вариатором X-Tronic. В других версиях используется бензиновый двигатель объемом 2,5 литра и двухлитровый дизельный, которые способны развить мощность 171-173 л.с. Есть также возможность выбрать механическую и автоматическую коробку переключения передач.

    Что касается применяемых технологий, то производитель оснастил новый Koleos мультимедийной системой R-Link с семидюймовым сенсорным экраном, камерой заднего вида, соединенной с датчиками парковки, климат- и круиз-контролем с ограничителем скорости, датчиками дождя и света, системами контроля "слепых зон", помощи при старте в гору и контроля скорости на спуске.

    Напомним, что Renault Koleos продается в России с 2008 года. Бестселлером бренда в РФ остается кроссовер Renault Duster. По данным Ассоциации европейского бизнеса, в апреле было продано 4 591 автомобилей этой модели.

    Поделиться