14.05.2015 00:23
    Поделиться

    Все въезды в Подмосковье благоустроят

    Сделать так, чтобы въезды в Подмосковье радовали глаз, поручил губернатор Андрей Воробьев руководителям транспортного блока региона. Сделать это нужно ко дню рождения области, которое отмечается в первых числах октября.

    Прибыть в Подмосковье можно по 12 федеральным и 17 региональным магистралям. "Все они должны быть оборудованы и подсвечены так, чтобы каждому захотелось запечатлеть момент въезда в область", - заявил Воробьев на заседании кабинета министров региона. Зампред правительства - министр транспорта области Петр Иванов пояснил журналистам, что въездные группы будут оформляться в едином стиле: "Сегодня в одних районах установлены обычные дорожные знаки, информирующие о въезде в Подмосковье, в других - стелы с символикой конкретного муниципалитета, где-то, как в Зарайском районе, есть красивые стилизованные площадки для фотосессий. Но мы хотели бы видеть единые вывески. В течение месяца соберем предложения от художников и архитекторов, выберем оптимальное решение и обеспечим строительство".

    В этом году в области будет осуществлен и масштабный ремонт дорог. Региональный бюджет на 25% увеличил финансирование этой статьи расходов, выделив 13,2 млрд рублей. На эти деньги починят 2,3 тысячи километров дорожного покрытия, включая дворовые территории. На 14 объектах работы уже начаты, а закончить весь запланированный объем в области хотят к 1 октября.

    Поделиться