16.05.2015 00:06
    Поделиться

    Онлайн-трансляция полуфинала чемпионата мира по хоккею США - Россия

    Сегодня болельщиков сборной России ожидает волнительный вечер. Наши хоккеисты сыграют в полуфинале чемпионата мира с грозной командой США. Встреча пройдет на "О2-Арене" в Праге.

    Путевку в эту стадию мирового первенства Россия завоевала благодаря победе над Швецией со счетом 5:3. Правда, без трудностей в этом матче не обошлось. Наша команда, ведя 3:0, позволила соперникам сравнять счет, когда до конца оставалось почти шесть минут. Но усилиями Малкина и Тарасенко сборная России все-таки смогла выйти вперед.

    Кроме того, в течение группового раунда отечественная команда не всегда показывала тут игру, на которую рассчитывали болельщики. Особенно болезненно был воспринят единственный проигрыш американцам со счетом 2:4. При этом чуть позже белорусским хоккеистам практически без труда удалось справиться со "звездно-полосатыми" - 5:2.

    Американцы, в свою очередь, пробились в полуфинал после победы над сборной Швейцарии со счетом 3:1. За весь турнир США, как и наша команда, потерпела только одной поражение, показав в первую очередь отличную игру в обороне.

    Но на этот раз Россия настроена во что бы то ни стало взять реванш у "звездно-полосатых" за поражение на групповом этапе. Тем более, в достижении этой цели нашей команде поможет нападающий Александр Овечкин. Накануне он провел первую тренировку в Праге.

    Ведущие букмекерские конторы тоже не сомневаются в победе российской сборной. Так, на выигрыш нашей команды ставки принимаются с коэффициентом 1,5, на американцев - только 4,4.

    Кто в итоге завоюет путевку в финал чемпионата мира - узнаем уже вечером. Онлайн-трансляция матча начнется в 20:15 по московскому времени.

    Поделиться