21.05.2015 14:53
    Поделиться

    Регионы получат деньги на дороги, исходя из работы электричек

    Росавтодор на этой неделе обещает перечислить субсидии в размере трех миллиардов рублей тем регионам, где нет жалоб на движение пригородных электричек.

    Эти деньги распределят среди 13 регионов. Субъекты должны будут пустить их на автомобильные дороги.

    Субсидии уже одобрены Правительственной комиссией по транспорту для регионов, отметили в Росавтодоре. Еще по семи субъектам готовятся соглашения на их выделение. Но еще 24 региона, которые хотят получить деньги на региональные и муниципальные дороги, не представили свои проекты по дорожным работам, констатировали в агентстве.

    Ранее глава Минтранса Максим Соколов пояснял, что Правительственная комиссия по транспорту проводит работы по предоставлению региональным бюджетам в 2015 году межбюджетных трансфертов на достижение целевых показателей региональных программ в сфере дорожного хозяйства в увязке с выполнением их обязательств перед пригородными компаниями.

    В том числе, урегулирования вопроса компенсации потерь в доходах пригородных пассажирских компаний от регулируемых тарифов на проезд в электричках за этот год и задолженностей за предыдущие периоды.

    Поделиться