30.05.2015 11:32
    Поделиться

    Блаттер осудил "кампанию ненависти" со стороны УЕФА

    Йозеф Блаттер, избранный президентом ФИФА на пятый срок, дал швейцарскому телевидению откровенное интервью, в котором он оценил действия прокуратуры США и осудил направленную против него кампанию со стороны УЕФА.

    "Конечно, я шокирован. Как президент ФИФА я бы никогда не стал комментировать происходящее в другой организации, не зная наверняка, что произошло", - приводит слова Блаттера AFP.

    Напомним, в среду рано утром в Цюрихе швейцарской полицией по запросу генпрокуратуры США были арестованы семь высокопоставленных чиновников ФИФА с требованием экстрадировать их на территорию Соединенных Штатов.

    Кроме того, Блаттер высказался по поводу УЕФА и конкретно Мишеля Платини, который в личной беседе потребовал от швейцарца не переизбираться на должность президента ФИФА. Отметим, что большинство голосов Европы на выборах отошли конкуренту Блаттера принцу Иордании Али бин Аль-Хуссейну.

    "Разговор с Платини? Я всех прощаю, но не забываю. Эта ненависть идет не от одного человека, но от всего УЕФА, который никак не может принять, что меня избрали президентом ФИФА в 1998 году".

    Поделиться