02.06.2015 13:35
    Поделиться

    Lada 4x4 получит ABS

    В ближайшее время пятидверная Lada 4x4 начнет оснащаться антиблокировочной системой тормозов, креплениями IsoFix для детских сидений, фиксирующими груз сетками и крючками в багажнике, сообщил портал "Колеса.ру" со ссылкой на Александра Свиридова, координатора опытно-промышленного производства, где АвтоВАЗ собирает удлиненные внедорожники.

    В рамках модернизации модели полноприводная Lada получит также новую приборную панель и сиденья, катушки задних ремней безопасности перенесут в более удобное место, а на задней двери появится пластиковая обивка. АвтоВАЗ планирует заменить узлы передних ступиц на более современные - наподобие тех, что применяются в переднеприводных автомобилях, а шланги системы охлаждения обзаведутся пружинными хомутами с гарантией от протечек.

    - Полноприводная Lada является одним из самых востребованных внедорожников в России. Поклонники модели просят не менять ее брутальный внешний вид и превосходную проходимость. Специально для них будет выпущена версия Special Edition на литых колесах, с новыми цветами кузова, наклейками на боковины и обивкой салона, - рассказали на автозаводе.

    Пятидверная Lada 4x4 предлагается в единственной комплектации за 441500 рублей. В нее входит 1,7-литровый двигатель мощностью 83 лошадиные силы, гидроусилитель руля и легкая тонировка стекол.

    Поделиться