02.06.2015 15:11
    Поделиться

    Причиной гибели четверых омичей в ДТП могла стать неисправность авто

    Стали известны подробности крупного ДТП под Омском, в котором погибли водитель, двое пассажиров и пешеход. По одной из версий, авария могла произойти из-за неисправности автомобиля.

    В настоящее время на месте ДТП работают несколько оперативных групп омской полиции. Уже установлено, что 37-летний мужчина, управляющий автомобилем, был трезвым. Его водительский стаж превышает 15 лет. Погода утром была хорошей, видимость - ясной, дорожное покрытие - ровным.

    - Назначен ряд криминалистических исследований технического состояния транспортного средства, - рассказала "РГ" руководитель пресс-службы УМВД России по Омской области Лариса Цыгал.

    Возможно, во время движения в автомобиле произошла поломка, которая и привела к столь трагическим последствиям.

    Как уже сообщала "РГ", крупное ДТП произошло сегодня неподалеку от поселка Сосновка Кормиловского района.

    По словам следователей, за рулем ВАЗ-21093 находился 37-летний мужчина. Ранним утром он заехал в село за пожилыми родителями своей супруги. 70-летнего тестя и 55-летнюю тещу необходимо было отвезти в Омск на медицинское обследование.

    - Двигаясь по автодороге Кормиловка - Победитель в направлении села Сосновка, водитель не справился с управлением, - говорит Лариса Цыгал.

    По словам свидетелей, ДТП машину неожиданно повернуло влево и вынесло на встречную полосу. Потом автомобиль отбросило прямо на двух школьниц, которые ждали автобус рядом с остановкой. Подруги, жительницы села Сосновка 14 и 15 лет, собирались ехать в летний пришкольный лагерь. Удар был такой силы, что одна из них скончалась мгновенно. Младшую девочку доставили в ближайшую больницу. Врачи обнаружили у нее перелом руки. Школьнице наложили гипс, больше никаких серьезных повреждений у нее не обнаружили. Но от пережитого шока девочка до сих пор не может разговаривать.

    Автомобиль протаранил кирпичную автобусную остановку, которая рассыпалась на части, и остановился. Водителя, его 70-летнего тестя и 55-летнюю тещу спасти не удалось. Сотрудникам МЧС пришлось доставать тела из искореженного салона при помощи специального оборудования. У погибшего мужчины осталась супруга и двое детей.

    Поделиться