03.06.2015 13:35
    Поделиться

    Рогозин: Строительство для ВМФ заморожено не по всем проектам

    Вице-премьер Дмитрий Рогозин уточнил, что Россия приостановила строительство ряда кораблей для военно-морского флота из-за отсутствия украинских комплектующих только по некоторым проектам.

    Находясь с визитом в Омске, вице-премьер написал в своем Twitter следующее сообщение: "Речь идет только о некоторых типах надводных кораблей. По остальным проектам работа идет по плану."

    Как уже сообщала сегодня "РГ", на совещании с омскими оборонщиками Рогозин сообщил, что строительство кораблей для ВМФ "заморожено". Причиной сложившейся ситуации стало прекращение поставок газотурбинных агрегатов с Украины. Этими установками оснащаются фрегаты типа "Адмирал Григорович" и "Адмирал Горшков".

    По словам вице-премьера, в рамках плана импортозамещения в России планируется развернуть производство по 186 позициям, которые ранее выпускались на Украине. Прежде всего, это будут газотурбинные агрегаты, которые исторически производились в этой стране. Предполагается, что работа по импортозамещению будет завершена до 2018 года.

    Поделиться