04.06.2015 19:11
    Поделиться

    Шпионы раскрыли X-дизайн нового Mitsubishi Pajero Sport

    Патентное изображение обновленного внедорожника Mitsubishi Pajero Sport 2016 модельного года распространили российские и мировые СМИ со ссылкой на портал gizmag.com.

    Автомобиль, судя по изображениям, в значительной степени изменит свой облик и приобретет фирменный X-стиль вслед за недавно обновленным бестселлером марки Outlander. Верхняя часть решетки радиатора будет зауженной, нижняя - напротив, опустится, "утянув" за собой и "противотуманки". Полностью изменится дизайн фар - как передних, так и задних, которые получат вертикальную форму. Наконец линия боковых окон в новом Pajero сразу за задней дверью будет резко уходить вверх. Кроме того, на кузове появится специфическая выштамповка, по которой, вероятно, вскоре можно будет узнать любой автомобиль бренда.

    Ранее в мировых СМИ появлялась информация о том, что новый Mitsubishi Pajero Sport произведут на платформе пикапа L200, в связи с чем он может унаследовать у этой модели и набор силовых установок. Эксперты сходятся во мнении, что оснащать новый кроссовер станут турбодизельным двигателем объемом 2,4 литра, который сможет выдавать мощность 154 или 181 лошадиных силы. Есть, впрочем, и другая информация - о таком же бензиновом моторе, способном развивать 128 л.с., и двух дизельных агрегатах. Однако официальной информации от производителя на этот счет пока не было.

    В то же время известно, что новая генерация популярного автомобиля появится в Европе летом 2016 года, а ее официальная презентация ожидается еще в 2015-м - вскоре после смены поколений "обычного" Mitsubishi Pajero.

    Кстати, не исключено, что Pajero Sport 2016 по пути в Россию не задержится. Напомним, что обновленный Outlander вышел на отечественный рынок почти одновременно с мировой премьерой - его сборку заранее наладили на автозаводе концерна в Калуге. По всей видимости, это решение оказалось удачным - в мае, как свидетельствует обнародованная корпоративная статистика продаж, у дилеров приобрели 2 746 Mitsubishi Outlander (причем 2 494 - именно нового модельного ряда). Это на 87 процентов больше, чем год назад.

    Фото uincar.ru.

    Поделиться