05.06.2015 00:11

Хоккеист Никита Кучеров: "Чикаго" никогда не сдается

В первом матче финальной серии Кубка Стэнли "Чикаго" победил на выезде "Тампа Бэй" со счетом 2:1.

Хозяева повели уже на пятой минуте благодаря голу Алекса Киллорна, который умудрился отправить шайбу в сетку, подправив ее на лету и находясь спиной к воротам. К слову, в составе "Тампы" на льду появились два россиянина - Никита Нестеров и его тезка Кучеров, в то время как их партнеры Андрей Василевский и Владислав Наместников остались вне игры.

"Тампа" удерживала победный счет до заключительной 20-минутки, в которой "черные ястребы" забросили две шайбы после точных ударов Теуво Терявяйнена и Антуана Верметта.

- Мы знали о силе "Чикаго". Даже если они проигрывают, то никогда не сдаются. Теперь надо как следует подготовиться к следующей встрече, - цитирует Кучерова официальный сайт НХЛ.

Напомним, вторая игра между командами пройдет 7 июня на домашней арене "Тампы".